Noi alla 88^CINQUEMULINI studentesca

25 GENNAIO 2020

E’ partita la kermesse della Cinque Mulini- 25 GENNAIO 2020 (ARTICOLO)
https://www.5mulini.org/single-post/2020/01/25/E’-partita-la-kermesse-della-Cinque-Mulini

Queste le classifiche per istituto:

Scuole Secondarie di Secondo grado:

  1. LSC Galilei di Legnano;
  2. Liceo Daniele Crespi di Busto Arsizio;
  3. ITET Maggiolini di Parabiago.

GRAZIE A TUTTI, STUDENTESSE E STUDENTI, CHE HANNO PARTECIPATO E CI HANNO PERMESSO DI VINCERE ANCHE QUEST’ ANNO IL PRIMO POSTO TRA LE SCUOLE SUPERIORI!!!

I NOSTRI STUDENTI

I-II FEMMINILE
POSIZIONE ATLETA TEMPO PUNTI
6 MEKNI AMINA 0:06:37 65
14 MORELLI DESY 0:08:27 1
17 IERANO ZOE 0:09:58 1
I-II MASCHILE
POSIZIONE ATLETA TEMPO PUNTI
2 GHIRINGHELLI GIOVANNI 0:05:09 90
4 MARMONTI FEDERICO 0:05:11 75
5 GRASSINI MATTEO 0:05:13 70
7 MORTARINO ALESSANDRO 0:05:20 60
10 FRASCOLI MATTEO 0:05:24 45
11 MOCCHETTI GIACOMO 0:05:25 1
14 PICCINI’ ANDREA 0:05:28 1
15 FAVARO THOMAS 0:05:29 1
16 BASCIALLA FEDERICO 0:05:30 1
17 TORRE SIMONE 0:05:32 1
20 PAGGI LEONARDO 0:05:35 1
22 REGGHIOUA OMAR 0:05:43 1
24 CANETTOLI PIERLUIGI 0:05:44 1
27 PES EDOARDO 0:05:45 1
32 ANDRIANI LORENZO 0:05:52 1
34 CRIPPA DIEGO 0:06:01 1
35 RIZZIERI ENEA 0:06:03 1
38 ROGORA EDOARDO 0:06:08 1
40 BIUMI PAOLO 0:06:10 1
47 TAWFIK SEIF 0:06:34 1
48 BARBUZZI STEVEN 0:06:36 1
52 DI DIO THOMAS 0:08:11  
53 RUSSO MANUEL 0:08:14  
III- IV- V FEMMINE
POSIZIONE COGNOME NOME TEMPO PUNTI
1 RENDA ALESSANDRA 0:06:55 100
4 CASTELLI ANNA 0:07:49 75
5 MONOLO SARA 0:07:58 70
10 LEONI ALESSIA 0:08:19 45
11 CASTIGLIONI LIDIYA 0:08:35 1
13 DI COSTANZO GIORGIA 0:08:45 1
21 TESSARI NIVES 0:09:21 1
25 MUSAZZI ARIANNA 0:09:59 1
32 STAGNI ELISA 0:11:44 1
33 CERIANI SARA 0:11:46 1
III-IV-V MASCHILE
POSIZIONE COGNOME NOME TEMPO PUNTI
2 ROSSONI VITTORIO 0:06:01 90
5 CAPPELLETTO MATTEO 0:06:07 70
7 MASTROLORENZO GIUSEPPE 0:06:18 60
10 SAPONARA GIANLUCA 0:06:27 45
11 LISCIANDRO GABRIELE 0:06:28 1
13 MASIERO LUCA 0:06:33 1
15 BINAGHI LUCA 0:06:37 1
16 SELLARO ANDREA 0:06:42 1
19 CANEGRATI JON 0:06:50 1
26 MANFREDA RICCARDO 0:06:59 1
27 ACQUAVIVA ALESSANDRO 0:07:04 1
33 AZARIO GIORGIO 0:07:34 1
39 POLETTI FILIPPO 0:08:21 1

LE CLASSIFICHE PER GARA

https://tds.sport/it/race/11231

GALLERY

Study Here, Go Far!